Главная / Новости / Новости

Итоги Кубка Томской области по боксу

С 25 по 28 марта 2019 года в спортивном комплексе «Юпитер» проходил Кубок Томской области по боксу. Количество участников – 101 боксер.

В соревновании принимали участие мужчины и женщины 2000-1979 г.р. и старше, юниоры и юниорки 2001-2002 г.р., представляющие следующие спортивные организации: НИ ТПУ, «Фанат», ТГАСУ, СДЮСШОР «Янтарь» г.Северска, томские детско-юношеские спортивные школы — бокса и «Победа». За четыре дня соревнований зрителями стали более 800 человек.

 

Главный судья соревнований – Евгений Меркулов (Судья 1 категории, г. Томск).

 

Победителями Кубка Томской области по боксу стали:

 

Юниоры 2001-2002 г. г.р.

Весовая категория 52 кг – Борисов Михаил (г. Томск, тренер-преподаватель Гончаров М.В.)

Весовая категория 56 кг – Облачков Даниил (г.Северск, тренер-преподаватель Никулин Р.Д.)

Весовая категория 60 кг – Воловодов Максим (г.Северск, тренер-преподаватель Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 64 кг – Шевелев Вадим (г.Томск, тренер-преподаватель Баянов В.А.)

Весовая категория 69 кг – Поздняков Руслан (г. Северск, тренер-преподаватель Никулин Д.Г. Гаффуров Р.Р. Никулин Р.Д.)

Весовая категория 75 кг – Резник Павел (г.Томск, тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

Весовая категория 91 кг – Лаврентьев Виктор (г.Томск, тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

Весовая категория свыше 91 кг – Панченко Роман (г.Томск, тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

 

Юниорки 2001-2002 г. г.р.

Весовая категория 52 кг – Басманова Алена (г. Томск, тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

 

Мужчины 2000 г.р. и старше

Весовая категория 49 кг – Тхан Куот (г.Томск, тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

Весовая категория 52 кг – Литвин Максим (г.Северск, тренер-преподаватель Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 56 кг – Карагулов Мирлан (г.Томск, тренер-преподаватель Лагунов С.А., Белебезьев С.В.)

Весовая категория 60 кг – Мартаков Сергей (г.Северск, тренер-преподаватель Никулин Д.Г. Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 64 кг – Юнусов Хошимджон (г.Томск, тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

Весовая категория 69 кг – Шерстобоев Михаил (г.Томск, тренер-преподаватель Белебезьев С.В., Мартиросян А.М,)

Весовая категория 75 кг – Сорокин Роман (г.Томск, тренер-преподаватель Колчин А.П.)

Весовая категория 81 кг – Егоров Андрей (г.Томск, тренер-преподаватель Фрезе А.С.)

Весовая категория 91 кг – Волков Андрей (г. Томск, тренер-преподаватель Пименов В.Г., Пименов Г.С., Гафуров Р.Р.)

Весовая категория свыше 91 кг – Геворкян Геворг (г.Томск, тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

 

Женщины 2000 г.р. и старше

Весовая категория 64 кг – Кужугет Виктория (г.Томск, тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

 

Победителями командного первенства в возрастной категории юниоры и юниорки 2001-2002 г. г.р. стала команда — Детско – юношеской спортивной школы бокса города Томска, в возрастной категории мужчины и женщины 2000 г.р. и старше команда — Национального исследовательского Томского политехнического университета.

 

Все призеры и победители награждены медалями, грамотами и кубками.

 

Организаторы соревнований: Томская Региональная общественная организация «Томская областная федерация бокса», Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско – юношеская спортивная школа бокса Города Томска».

 

Пресс-служба Томской областной федерации бокса