Главная / Новости / Новости

Итоги соревнований, посвященных памяти Бориса Селищева

В спортивном комплексе «Юпитер» г.Томска завершились Открытые Региональные соревнования по боксу, посвященные памяти тренера Бориса Селищева.

В спортивном комплексе «Юпитер» г.Томска завершились Открытые Региональные соревнования по боксу, посвященные памяти тренера Бориса Селищева.

 С 24 по 27 сентября в Томске проходило Открытое Региональное соревнование по боксу, посвященное памяти тренера города Томска Бориса Александровича Селищева, в котором приняли участие 215 спортсменов. На турнир приехали боксеры Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. Томскую область представляли спортсмены Парабельского, Каргасокского, Зырянского районов, городов Асино, Стрежевой, Северск и Томск.

 

Главный судья соревнований – Юрий Куликов (судья Всероссийской категории, г.Томск).

 

Победителями турнира стали:

 

Юноши 2005-2006 г. г.р.

Весовая категория 30 кг – Шалиев Наиб (г.Томск, тренер-преподаватель Пузанов А.С.)

Весовая категория 38,5 кг – Мустюков Захар (г.Томск, тренер-преподаватель Григорян А.В.)

Весовая категория 40 кг – Гасанов Эмин (г.Томск, тренер-преподаватель Сайфиев Р.Ф.)

Весовая категория 41,5 кг – Ахундов Эмиль (г.Стрежевой, тренер-преподаватель Поленов А.В.)

Весовая категория 43 кг – Филимонов Вадим (г.Томск, тренеры-преподаватели Миронов А.С., Сайфиев Р.Ф.)

Весовая категория 44,5 кг – Локян Давид (г.Томск, тренеры-преподаватели Меркулов Е.А. Зюсько Н.Н.)

Весовая категория 46 кг – Серебрянников Владислав (г.Томск, тренер-преподаватель Григорян А.В.)

Весовая категория 46 кг – Мовсисян Николай (г.Томск, тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

Весовая категория 48 кг – Толмачев Марк (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Зарановский О.С.)

Весовая категория 50 кг – Климов Владислав (г.Северск, тренеры-преподаватели Гаптрофеков К.В., Никулин Р.Д.)

Весовая категория 52 кг – Бычков Максим (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Павлов А.А.)

Весовая категория 54 кг – Захаров Роман (г.Томск, тренеры-преподаватели Сайфиев Р.Ф.)

Весовая категория 56 кг – Внуков Иван (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Сенокосов Р.)

Весовая категория 59 кг – Черепанов Илья (г.Барнаул, тренер-преподаватель Малетин В.В.)

Весовая категория 62 кг – Галанин Матвей (г.Камень на Оби, тренер-преподаватель Шагов И.В.)

Весовая категория 65 кг – Ковалев Степан (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Шпиро А.В.)

Весовая категория 68 кг – Коровин Игорь (г.Томск, тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

Весовая категория 72 кг – Бондаренко Дмитрий (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Зарыковский О.С.)

Весовая категория 80 кг – Зыков Василий (г.Прокопьевск, тренеры-преподаватели Лобцов А.Н.)

 

Юноши 2003-2004 г. г.р.

Весовая категория 48 кг – Баженов Дмитрий (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Мотькин В.А.)

Весовая категория 50 кг –  Булдаков Александр (г.Новосибирск, тренер-преподаватель Леонтьев А.И.)

Весовая категория 52 кг – Береговой Иван (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Шпиро А.В.)

Весовая категория 54 кг – Тешабоев Фаррух (г.Томск, тренеры-преподаватели Пузанов А.С. Загидуллин Р.Р.)

Весовая категория 57 кг – Раков Денис (г.Камень на Оби, тренер-преподаватель Шагов И.В.)

Весовая категория 60 кг – Ромасюков Кирилл (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Мотькин В.А.)

Весовая категория 60 кг – Мартемьянов Данил (г.Томск, тренеры-преподаватели Григорян А.В.)

Весовая категория 63 кг – Поскотин Иван (г.Новосибирск, тренеры-преподаватели Карахончев Д.В.)

Весовая категория 63 кг – Липин Сергей (г.Стрежевой, тренер-преподаватель Поленов А.В.)

Весовая категория 66 кг – Панкевич Александр (г.Северск, тренеры-преподаватели Никулин Д.Г., Никулин Р.Д., Гафуров Р.Р, Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 70 кг – Керимов Эльнур (г.Томск,    тренеры-преподаватели Баянов В.А.)

Весовая категория 80 кг – Сабо Никита (г.Барнаул, тренеры-преподаватели Филипович С.П.)

Весовая категория свыше 80 кг – Мерк Данил (г.Томск, тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

 

Девушки 2003-2004 г. г.р., 2005-2006 г. г.р.

Весовая категория 69 кг – Кудинова Альбина (г.Камень на Оби, тренеры-преподаватели Шагов И.В.)

 

Юниоры 2001-2002 г. г.р.

Весовая категория 52 кг – Монгуш Сергей (г.Новосибирск, тренер-преподаватель Ташкараков В.И.)

Весовая категория 56 кг – Гоглов Сергей (г.Новосибирск, тренер-преподаватель Мотькин В.А.)

Весовая категория 64 кг – Керимов Шарафхан (г.Новосибирск, тренер-преподаватель Карахончев Д.И.) и Кензин Владислав (г.Камень на Оби, тренер-преподаватель Малетин С.В.)

Весовая категория 69 кг – Спирин Семен (г.Новосибирск,       тренеры-преподаватели Верзаков А.Ю., Петренко А.Ю.)

Весовая категория 75 кг – Резник Павел (г.Томск, тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

 

Юниорки 2001-2002 г. г.р.

Весовая категория 57 кг – Басманова Алена (г. Томск, тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

 

Женщины 2000 г.р. и старше

Весовая категория 60 кг – Самохина Наталья (г.Новосибирск, тренер-преподаватель Мотькин В.А.)

 

Мужчины 2000 г.р. и старше

Весовая категория 60 кг – Аскаралиев Саматбек (г.Томск, тренер-преподаватель Григорян А.В.)

Весовая категория 64 кг – Медведев Юрий (г.Северск, тренер-преподаватель Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 69 кг – Гайрамов Еркинджон (г.Томск, тренер-преподаватель Григорян А.В.)

Весовая категория 75 кг – Бобров Александр (г.Томск, тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

Весовая категория 81 кг – Алиев Имамали (г.Томск, тренер-преподаватель Миронов А.С.)

Весовая категория 91 кг – Волков Андрей (г. Томск, тренер-преподаватель Пименов В.Г., Пименов Г.С., Гафуров Р.Р.)

 

Победителями товарищеских встреч стали:

 

Весовая категория 50 кг – Фельснер Валерия (г.Новосибирск, тренер-преподаватель Васильев А.Г.)

Весовая категория 60 кг – Заикина Анастасия (г.Камень на Оби, тренеры-преподаватели Шагов И.В.)

 

«Лучшими тренерами» по результатам турнира признаны: Григорян Артур (г.Томск), Меркулов Евгений (г.Томск), Шагов Игорь (г.Камень на Оби), Шутовский Вадим (г.Барнаул).

 

Специальными призами от партнера ТРО ОГО ВФСО «Динамо» по итогам турнира были награждены:

«Лучший судья»: Пучкин Александр, Баянов Валерий, Никитин Игорь;

«Лучший боксер»: Тешабоев Фаррух (г.Томск, в.к.2003-2004 г.р.), Гасанов Эмиль (г.Томск, в.к.2005-2006 г.р.), Монгуш Сергей (г.Новосибирск, в.к.2001-2002 г.р.), Самохина Наталья (г.Новосибирск, в.к. 2000 г.р. и старше);

«Лучшая техника»: Баженов Дмитрий (г.Новосибирск, в.к.2003-2004 г.р.), Галанин Матвей (г.Камень на Оби, в.к.2005-2006 г.р.), Замашной Виктор (г.Новосибирск, в.к.2001-2002 г.р.);

«За волю к победе»: Абдуллаев Муслим (г.Томск, в.к.2003-2004 г.р.), Буллер Алексей (г.Барнаул, в.к.2005-2006 г.р.), Леснов Роман (г.Томск, в.к.2001-2002 г.р.).

 

Все призеры и победители награждены медалями и грамотами. Победители также награждены подарками от партнера — магазина спортивной экипировки для единоборств и компрессионной одежды «Сайд-Степ»

 

Организаторы соревнований: Томская Региональная общественная организация «Томская областная федерация бокса», Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско – юношеская спортивная школа бокса Города Томска».

 

Партнеры турнира: ООО «Томский электромеханический завод им. В.В.Вахрушева», ООО «Топливная компания «Открытие», ООО ЧОО «Правозащита», АО «Омега», ООО «Сибирские Эко-напитки», магазин спортивной экипировки для единоборств и компрессионной одежды «Сайд-Степ», ТРО ОГО ВФСО «Динамо».

 

Пресс-служба Томской областной федерации бокса