Главная / Новости / Новости

Медали из Абхазии

Томские спортсмены приехали из Абхазии победителями и призерами Международного турнира по боксу.

С 29 сентября по 05 октября в городе Пицунда (Республика Абхазия) состоялся XXVI Международный турнир по боксу, посвященный памяти Мастера спорта СССР Георгия Блаб. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов 2002 — 2008 г.р. из 27 городов России и республик: Абхазия, Хакасия, Якутия, Карачаево-Черкесия, Дагестан, Чечня, Крым, Донецкая народная, Луганская народная.

Победителями соревнований стали боксеры из Томска – Семён Руднев (в.к. 32 кг, тренеры-преподаватели Рибицкий Ю.Ю., Меркулов Е.А.) и Андрей Калпашников (в.к. 38 кг, тренер-преподаватель Скворцов М.В.).

Серебряные медали завоевали Фаттохжон Фаттоев (в.к. 37,5 кг) и Тимур Чеботарев (в.к. 42,5 кг, тренеры-преподаватели Сайфиев Р.Ф., Миронов А.С.).

Бронзовым призером турнира стал Карим Абдулинец (в.к. 80+ кг, тренеры-преподаватели Меркулов Е.А., Рибицкий Ю.Ю.).

Все спортсмены являются воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы бокса г.Томска.