Главная / Новости / Новости

Мирлан Карагулов – Мастер спорта!

В городе Магадан прошло Всероссийское соревнование-мемориал класса «А» по боксу памяти Валерия Попенченко.

В физкультурно-спортивном комплексе «Колымский» г.Магадана завершилось Всероссийское соревнование-мемориал класса «А» по боксу памяти Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Турнир проходил с 29 апреля по 05 мая 2019 года в 49 раз. В нем приняли участие 83 спортсмена из 17 регионов России.

Воспитанник клуба смешанных боевых искусств «Фанат» (г.Томск) Мирлан Карагулов одержав победу над своим соперником из Кемерова, стал победителем в сверхлегком весе 52 кг и выполнил норматив Мастера спорта!

Спортсмен тренируется у тренера-преподавателя Сергея Лагунова.

Справка турнира (из сети Интернет): Первый Всесоюзный турнир по боксу на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко состоялся в Магадане 14 января 1971 года. Он сам учредил главный приз – деревянную ладью с надписью «За мастерство и мужество», и лично вручил ее первому победителю — магаданцу Валерию Удовику. Ладья хранится в областном краеведческом музее и выставляется на всеобщее обозрение в дни соревнований. После гибели спортсмена турнир стал мемориальным, а с 1994 — международным.

Валерий Попенченко одержал 200 побед в 213 боях, заслужил звание олимпийского чемпиона, дважды был чемпионом Европы по боксу и семь раз выигрывал первенство СССР.